Защита очередной кандидатской диссертации в диссертационном совете университета

Защита очередной кандидатской диссертации в диссертационном совете университета

17 сентября 2021 года в диссертационном совете 6D.KOA -025 при Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.17 - Хирургия, прошла защита диссертации Нуриддинзода Насимы Нуриддин на тему: «Оптимизация диагностики и сравнительные аспекты лечения варикозной болезни вен малого таза у женщин».

Диссертационный совет, рассмотрев проделанную в процессе исследования работу, подчеркивает, что достоверность информации подтверждается достаточным объемом материалов исследования, статистической обработкой результатов исследований и публикациями. Выводы и рекомендации основаны на научном анализе результатов диагностики и лечения больных с варикозной болезнью вен малого таза.

В диссертации кроме клинико анамнестических данных и гинекологического исследования, применены инструментальные методы исследования: ульразвуковое исследования органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза, трансабдоменальное и трансвагинальное ультразвуковое ангиосканирование вен малого таза, ультразвуковое ангиосканирование вен нижних конечностей и контрастная тазовая флебография. Автор самостоятельно провел сбор, обработку и анализ доступной литературы, статистическую обработку клинического материала, анализировав и обобщав полученные результаты, сделал выводы и подготовил к научной публикации.

Тема исследования значительна и важна. Предмет диссертационного исследования соответствует требованиям и автор заслуживает ученой степени кандидата медицинских наук.

 

Отдел информации и связей с общественностью


04
03
02
01
18.09.2021 458
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php