Заседании Межкафедральной проблемной комиссии ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Заседании Межкафедральной проблемной комиссии ТГМУ имени Абуали ибн Сино

14 октября 2021 года в зале заседаний Ректората состоялось очередное заседание Межкафедральной проблемной комиссии по хирургическим дисциплинам Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино. На заседании прошла апробация диссертации на соискание учёной степени кандидата медицинских наук аспиранта кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" Ниязова Илхомидина Каримовича на тему "Выбор способа пластики деффектов головы и шеи лоскутами на ножке после операций по поводу рака" по специальности 14.01.12 - онкология, под руководством д.х.н., профессора Сангинова Джумабой Рахматовича.

Также на заседании была обсуждена и утверждена научная тема на соискание учёной степени доктора философии PhD кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ   ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" Ганиева Хусейн Темуровича на тему "Совершенствование ортопедического лечения поражений нижних конечностей у детей с спастическими формами детского церебрального паралича" по специальностям докторанта PhD 6D 110100 - Медицина и 14.01.15 - травматология.

Заседание прошло под председательством д.м.н., профессора Исмоилзода С.С. Каждый из кандидатов предоставил информацию по теме своей диссертации и направлению исследования. После тщательного изучения тем Межкафедральная проблемная комиссия Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино назвала их актуальными и важными и высказала свои мнения и замечания.

Таким образом, члены Межкафедральной проблемной комиссии университета, выслушав темы, представленные кандидатами, высказали свои мнения и пожелали им успехов в продолжении исследований и завершении диссертаций.

 

 

Отдел информации и связей с общественностью


04
03
02
1
15.10.2021 473
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php