Субботники содействуют процветанию города Душанбе

Субботники содействуют процветанию города Душанбе

В ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» под руководством ректора университета, профессора Гулзода Махмадшох Курбонали для поддержания чистоты окружающей среды и заботы о красоте университета и города Душанбе каждую неделю организуются субботники.

11 июня 2022 года в университете прошел очередной хашар (субботник) с широким участием сотрудников, преподавателей и студентов. Сотрудники, студенты и преподаватели университета ради благоустройства, чистоты и процветания территориии университета и города, усердно трудились в главном административно-учебном корпусе, новом учебно-образовательном комплексе "Шифобахш", учебно-клиническом центре "Стоматология", Лечебно-диагностическом центре, учебном научно-производственном центре "Фармация", ЦНИЛ и общежитиях университета и внесли свой вклад в чистоту окружающей среды и в очистке газонов от сорняков. Недавно посаженные саженцы сезонных цветов, а также кусты роз были подкормлены удобрениями.

Следует отметить, что такие коллективные субботники в университете проводятся регулярно и наряду с обслуживающим персоналом студенты, сотрудники и руководители структурных подразделений университета также участвуют в проведении мероприятий по поддержанию чистоты окружающей среды и озеленению вокруг корпусов университета.

Руководство университета усердно поддерживает поручения градоначальства и каждую неделю проводит субботники. Соблюдение муниципальной этики и содержание окружающей среды в чистоте и порядке требует от граждан высокой ответственности, а каждый житель нашей любимой столицы должен этому способствовать.

 

Отдел информации и связей с общественностью


5
6
4
3
2
1
11.06.2022 621
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php