В ТГМУ имени Абуали ибн Сино растут ряды кандидатов

В ТГМУ имени Абуали ибн Сино растут ряды кандидатов

Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино является одним из самых престижных высших учебных заведений в Республике Таджикистан и играет ключевую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов здравоохранения, исследователей и в улучшении общественного здоровья. С каждым годом университет добивается новых достижений и инноваций. Увеличение количества преподователей с ученой степенью является одним из этих достижений.

На заседании Межкафедральной экспертно-проблемной комиссии по акушерству, гинекологии и педиатрии Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино, которое состоялось 19.05.2021 г., были рассмотрены и одобрены темы диссертаций кандидатов акушерства и гинекологии №1 и детских болезней №1 ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино", кандидат кафедры педиатрии №1 Курбанова Ш.Х. «Особенности коагулогических биохимических показателей и значений клинических показателей крови у маловесных детей в момент рождения» по специальности - 14.01.08 - педиатрия, Тошева Н.С. - кандидат кафедры акушерства и гинекологии №1 «Цитологические изменения шейки матки во время беременности на фоне генитальных инфекций» по специальности 14.01.01 - акушерство и гинекология и Бадалова З.А. - кандидат кафедры педиатрии №1 на тему "Особенности про- и антиоксидантных свойств крови, состояние биомембран эритроцитов у новорожденных в зоне повышенного радиационного фона" по специальности 14.01.08 - педиатрия.

Заседание прошло под председательством академика Академии наук РТ, доктора медицинских наук, профессора Додхоевой М.Ф. Представленные на утверждение темы были признаны актуальными и важными. По мнению членов Межкафедральной экспертно-проблемной комиссии по акушерству, гинекологии и педиатрии университета, исследовательская работа аспирантов дает серьезный импульс в области приоритетного изучения этих заболеваний, их профилактики и лечения в современных условиях.

Делегация Межкафедральной экспертно-проблемной комиссии Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино выслушав темы, представленные кандидатами, высказала свое мнение и пожелала им успехов в продолжении исследований и завершении диссертаций.

Защита диссертаций это ещё одно достижение молодых ученых ТГМУ имени Абуали ибн Сино в области медицины, способствующее укреплению научной базы страны.

Отдел информации и связей с общественностью


8
7
6
5
4
3
2
1
19.05.2021 750
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php