С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

7 мая 2022 года на кафедре иностранных языков состоялось научно-культурное мероприятие, посвященное ко Дню Победы с участием студентов и преподавателей кафедры.

Мероприятие открыли ведущие Бакиева Мушарафа и Зиёдуллозода Джавохир со следующими словами: В истории человечества есть даты, значение и величие которых с годами становятся еще более очевидными. День Победы – одна из таких памятных дат. Он дорог и уважаем всем человечеством, в том числе и нами, таджиками. С началом войны таджикские дети одними из первых отправились на фронт. Более 290 тысяч человек из нашей страны принимали непосредственное участие в ожесточенных боях войны против фашистов и проявили беспримерное мужество и отвагу.

В честь Родины прозвучали стихи на таджикском, русском и английском языках в исполнении студентов Абдуназарова Сабура, Содикова Абдувосита, Усмоновой Рахимы. А знаменитую песню «Катюша» студенты исполнили все вместе.

Мероприятие завершилось со словами - Пусть будущее поколение таджикистанцев с большим чувством патриотизма и национальной гордости направит все свои силы только во имя процветание своей Родины.

Преподаватель кафедры Нажмиддинова Д.М.


07.05.2022 373
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php