Расширяется взаимовыгодное сотрудничество с Термезком филиале Ташкентской медицинской академии

Расширяется взаимовыгодное сотрудничество с Термезком филиале Ташкентской медицинской академии

В рамках двустороннего соглашения между ГОУ "ТГМУ им. Абуали ибни Сино" и Термезкий филиал Ташкентской медицинской академии с 31 октября по 10 ноября 2022 года, по программе академической мобильности из вышеупомянутой академии под руководством заведующего кафедрой анатомии и клинической анатомии к.м.н. Ходжиев Дилмурод Якшиевич приезжали 9 студентов в наш Университет. За этот период времени студенты для продолжения своей учебы были отправлены на кафедру оториноларингологии имени профессора Ю.Б. Исоки.

В этот период к.м.н. Ходжиев Дилмурод Якшиевич провел практические и лекционные занятия для студентов 4-х курсов медицинского и педиатрического факультета, и участвовал в различных операциях с ППС кафедры топографической анатомии и хирургической практики им. профессора Каримова М.К.

В целях расширения взаимовыгодного сотрудничества, проректоры и начальник отдела международных отношений встретились с гостем и выразили готовность расширять различные направления сотрудничества. Во время встречи был определен ряд направлений сотрудничества, в том числе проведение предметной олимпиады по топографической анатомии и хирургической практике с участием студентов сторон, проведение конференций, публикация совместных книг, разработка и реализация международных проектов в рамках программы Erasmus+ и укрепление программы академической мобильности ППС и студентов.

Отдел международных отношений 


17.11.2022 1402
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php