Пять признаков того, что человек переболел коронавирусом, не зная об этом

Пять признаков того, что человек переболел коронавирусом,  не зная об этом
Ученые из Оксфордского универститета (Великобритания) из проведенного на пациентах исследования, сделали вывод, что распространение коронавируса по миру началось до того, как об этом узнали все.
Оттого, COVID-19 переболели больше людей, чем известно официально.
Исследователям удалось выявить пять несомненных симптомов, указывающих на заражение коронавирусом, и первым среди них они назвали потерю обоняния.
Ряд клеток в носу содержат белки, по которым коронавирус ударяет в первую очередь, а инфекция проникает в организм.
Поэтому люди, у которых появился только этот симптом, являются одними из главных разносчиков коронавируса. Они не осознают, что заражены, но заражают вирусом окружающих.
Вторым симптомом названа боль в животе , т.к. она свидетельствует о развитии пневмонии в нижних долях легких, но также может быть и самостоятельным симптомом.
Третий признак поражения COVID-19 - диарея, которая наблюдалась у 204 пациентов в Ухане, где стартовала пандемия. Мало того, симптом был выявлен почти у половины заболевших.
Еще одним симптомом является легкий фолликулярный конъюктивит: налитые кровью глаза, жжение, зуд в глазах.
Последним признаком считается усталость: это - симптом, если чувство пациента не является привычным для человека.
Источник: "Горловская мозаика"
Подробнее: http://mozaika.dn.ua/news/medicina/289764-pyat-priznakov-togo-chto-chelovek-perebolel-koronavirusom-ne-znaya-ob-etom.html?utm_source=redtram&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=584314392&utm_term=373990

19.05.2020 5486
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php