Прошло торжественное открытие первого заседания диссертационного совета 6D.КОА-072

Прошло торжественное открытие первого заседания диссертационного совета 6D.КОА-072

Согласно приказу ВАК при Президенте Республики Таджикистан от 29 мая 2023 года под номером 132/шд организован диссертационный совет 6Д.КОА-072 по специальностям 6Д110100-Т6 (6Д110131-Анатомия человека, 6В060722- Физиология) и 6П060700-Биология (6Д060717-Биохимия (медицинские науки)) и достижения степени кандидата медицинских наук по специальностям 14.00.00-Медицинские науки (14.03.01-Анатомия человека, 03.03.01-Физиология, 03.01.04 -Биохимия (медицинские науки)) при ГОУ «Таджикский государственный медицинский университет имени Абу Али ибн Сино»

Диссертационный совет состоит из 15 членов, из них 8 – д.м.н. и 7 к.м.н. Председатель Диссертационного совета – доктор медицинских наук, профессор Ф.А. Шукуров. Заместитель председателя Диссертационного совета – доктор медицинских наук, профессор С.Курбанов. Ученый секретарь Диссертационного совета – кандидат медицинских наук Арабова З.У.

Ректор университета, доктор медицинских наук, профессор Гулзода М.К., обратился к собравшимся на церемонии открытия диссертационного совета 6D.КОА-072 с приветственным словом, в котором он выразил свои искренние поздравления членам совета и пожелал им успешной и плодотворной научной деятельности. В своем выступлении профессор Гулзода М.К. особо подчеркнул значимость работы совета в контексте поддержки и развития молодых научных кадров. Профессор Гулзода М.К. акцентировал внимание на том, что сегодняшний день является значимым этапом в истории университета и отражает непреклонную приверженность учреждения развитию научной сферы и образования. Он подчеркнул, что диссертационный совет 6D.КОА-072 был создан как ключевая площадка для обсуждения, оценки и продвижения научных исследований, и что роль каждого члена совета в этом процессе несомненно важна. Он подчеркнул, что задача совета выходит за рамки простой оценки научных работ – она включает в себя формирование будущего научного ландшафта, вдохновение молодых ученых на достижения и способствование развитию инновационных идей.

В заключении Ректор отметил «Я призываю вас к открытости, объективности и стремлению к научной истины. Пусть ваша работа будет ориентирована на выявление и поддержку талантливых исследователей, способствующих развитию науки и приносящих пользу обществу. Помните, что ваши решения и рекомендации будут иметь далеко идущее значение не только для кандидатов, но и для всего научного сообщества. Поэтому я желаю вам мудрости, беспристрастности и успехов в вашей ответственной работе. Наша коллективная надежда и уверенность в том, что ваша деятельность будет не только плодотворной, но и будет способствовать мотивации молодежи к научным исследованиям и вкладу в глобальное научное сообщество».

Председатель совета, профессор Шукуров Ф.А. поблагодарил Ректора за оказанную поддержку и внимание к деятельности диссертационного совета, подчеркнув, что такое внимание со стороны управленческого состава университета является ключевым фактором для успешного развития научных исследований и подготовки квалифицированных специалистов.


21.12.2023 1324
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php