Приём делегации Университета Бахчешехир (Стамбул) в ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино

Приём делегации Университета Бахчешехир (Стамбул) в ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино

Делегация Университета Бахчешехир в составе господина Хикмета Йылдырыма (генеральный секретарь), доктора Мурата Дундара (декана факультета архитектуры и дизайна), господина Алана Рамис Энгина и господина Хасана Германа в сопровождении представителей Таджикско-Турецкой ассоциации предпринимателей и фирмы «Авесто Груп» посетили ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино. С таджикской стороны делегацию принимали профессор Ибодзода Саидмукум Тилло (проректор по учебной работе), профессор Мухаббатзода Джиёнхон Курбон (проректор по научной и издательской деятельности), доцент Кобилов Кобилджон Кенджаевич (проректор по лечебной работе) и профессор Додхоев Джамшед Саидбобоевич (начальник отдела международных отношений).

Профессор Ибодзода С.Т. поприветствовал гостей, после чего коротко познакомил их с деятельностью университета. В конце своего слова профессор Ибодзода С.Т. выразил надежду на сотрудничество в области академической мобильности и научной деятельности.

С ответным словом с турецкой стороны выступил профессор Мурат Дундар. Он также рассказал о деятельности Университета Бахчешехир, в том числе о деятельности медицинского и медико-профилактического факультета. Также профессор Дундар М. сообщил о том, что в стенах их университета в настоящий момент обучается 11 граждан Таджикистана, при этом на медицинском факультете только один студент.

Далее господин Хикмет Йылдырым задал несколько вопросов по медицинской деятельности университета, о системе приёма студентов и о языках обучения. Профессор Ибодзода С.Т. дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

В конце встречи профессор Мухаббатзода Д.К. сделал конкретные предложения по созданию рабочих групп для координации инициации и совместной работе между университетами в научно-исследовательской, учебной и лечебной деятельности, а также предложил открыть при ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино совместный Таджикско-Турецкий научно-лечебный центр.

Проректор по лечебной работе Кобилов К.К. предложил наладить работу между университетами в области повышения квалификации медицинских кадров.

Встреча закончилась визитом турецких гостей в учебно-производственный центр «Фармации».

Отдел международных отношений

 


3
2
1
03.11.2021 458
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php