Практические занятия студентов в Центре Обучения практических навыков

Практические занятия студентов в Центре Обучения практических навыков

Практика по получению практических навыков врача является составной частью учебного процесса для студентов, обучающихся на медицинском факультете при ГОУ Таджикского Государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино.

На современном этапе развития отечественного здравоохранения, характеризующегося стремительным ростом научно-технического прогресса, возрастающей потребностью в высококвалифицированных медицинских специалистах, важной задачей высших медицинских учебных заведений является повышение качества подготовки врачей.

Получение знаний по практическим навыкам способствует развитию познавательной активности обучающегося и превращает его из пассивного потребителя знаний в активного участника учебного процесса, способного сформировать цели и задачи своей деятельности, проанализировать и найти эффективные и доступные пути их решения, умело оценить и аргументировать результаты и убедительно доказать их достоверность.

Сегодня Таджикский Государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино предоставляет возможность не только отечественным студентам, но и студентам из соседних стран (Индия, Пакистан, Россия) практиковать полученные знания в Центре Обучения практических навыков и симуляционном центре, оснащенный фантомами, муляжами и медицинскими инструментами.

Эффективно организованная практическая деятельность в процессе обучения студентов способствует значительному усилению их познавательной активности и самостоятельности.

В ходе цикла студенты 13 группы , степень обучения - Бакалаврит, согласно расписанию совместно с преподавателем кафедры акушерства и гинекологии № 2 Бобджоновой Оксаной Бобджоновной побывали в Центре Обучения практических навыков.

Тема занятия: «Propaedeutic of gynecological disorders. Examinationofagynecologicalpatient».

Студенты не только внимательно слушали, но и активно участвовали в ходе занятий (задавали вопросы и дискутировали). Участие на занятиях по практическим навыкам способствует улучшению качества подготовки студентов к выпускным экзаменам. Актуальность очевидна, так как трудно не согласиться с тем, что качественно организованные и эффективно проводимые учебные и производственные практики являются непременным условием успешной подготовки врачей, отвечающих современным требованиям отечественного здравоохранения.

Ассистенти кафедраи акушерӣ № 2 

Бобджонова О.Б


04.01.2022 725
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php