Плодотворная встреча с представителями Университета Кирикале с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества

Плодотворная встреча с представителями Университета Кирикале с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества

2 мая 2023 года делегация университета под руководством проректор по научной и издательской деятельности, профессора Мухаббатзода Дж.К. провела взаимовыгодную онлайн-встречу с делегацией Университета Кирикале Турецкой Республики под руководством проректора по международным связям г-на Мехмета Басалана. В ходе встречи стороны выразили удовлетворение заключением договора о сотрудничестве между МДТ «ДДТТ имени Абу Али ибн Сина» и Университетом Кирикале, а также подчеркнули важность его развития и качества. Обе стороны выразили желание развивать отношения и продвигать сотрудничество в будущем.

Представители отделов международного сотрудничества провели презентацию своих вузов, для ознокомление университетами. В ходе презентаций стало понятно, что стороны могут сотрудничать по всем направлениям, включая подготовку высококвалифицированных медициских кадров, развитие различных научных и образовательных проектов в рамках программы Erasmus+, проведение различных научных мероприятий, таких как конференции, симпозиумы, обучающие семинары и подобные онлайн-курсы а также по академичской мобильности.

В конце встречи были высказаны мнения относительно дальнейшего сотрудничества, и сотрудники Университета Кирикале были приглашены для участия в летней школе Университета. Кроме того, было подчеркнуто, что такие встречи являются важным шагом для укрепления связей между университетами и развития дальнейшего сотрудничества в области образования и науки.

 

Отдел международного сотрудничества


03.05.2023 1974
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php