ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВЕРА

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ  ВЕРА

Наблюдение за красивой природой, питье прозрачной воды родников, слушание пения чаек и пения соловьев, вдыхание свежего воздуха из чистого и свободного от пыли воздуха придают силы человеческому сердцу и свет глазам.

Да, наша дорогая Родина – Таджикистан имеет такие блага, которые дарят людям радостное настроение, как в состоянии болезни, так и в период здоровья.

В каком бы состоянии ни находилось человечество, где бы оно ни жило, все малое и большое нуждается в природе и ее созданиях. Без природы жизнь не может продолжаться ни в одну эпоху, ведь существование каждого живого существа связано с водой, почвой и воздухом.

Процветание страны и чистота окружающей среды зависят только от людей, а уважение к природе и эффективное использование ее ресурсов – долг каждого настоящего человека.

Содержать свое место жительства в чистоте и порядке, превратить неосвоенный уголок в сад, бережно относиться к своей флоре и фауне – один из важнейших столпов дружбы и уважения к Родине. Если человек не чувствует этих признаков, то без всякого сомнения можно сказать, что его патриотизм слаб.

Сегодня таджикский народ имеет руководителя-лидера, великого, профессионального и гордого Президента страны Эмомали Рахмона, возглавляющего великий народ. Сегодня таджики стремятся к процветанию своей дорогой Родины. Сегодня ценой огромных усилий они кладут камень поверх камня для процветания Рогуна, чтобы будущее следующего поколения было светлым. Чтобы таджикская мать легко и с гордостью решала проблемы своей жизни. Пусть дорогой Таджикистан гордится и славится среди других стран мира.

Усилия Таджикистана под руководством лидера нации по строительству Рогунской ГЭС основаны на том, что Республика Таджикистан должна как можно скорее выйти из энергетического кризиса и еще более масштабно развивать свое развитие. По сути, Рогунская электростанция – это труд таджикского народа и ее ждет блестящее будущее. Посмотрите сами, сколько предприятий и фабрик будет занято, если в Таджикистане будет достроена Рогунская ГЭС. В Таджикистане постоянно поступает электричество, создаются новые рабочие места, жизнь людей становится все лучше и лучше.

К сожалению, изменение климата произошло в последние годы и в некоторой степени сократило водные ресурсы Таджикистана. Ввиду сложившейся ситуации и дефицитной ситуации в других регионах мира, лидер таджикской нации не оставил таджикский народ равнодушным, он выступил с всеобъемлющей речью по этому вопросу с высокой трибуны ассамблеи ООН и объявил годы 2018-2028 годы как международное десятилетие «Вода для устойчивого развития». Предложение главы таджиков мира было поддержано ООН и многими членами этой престижной организации, и они проводят встречи и полезные дискуссии среди людей по всей Республике Таджикистан.

На самом деле мы знаем, что Таджикистан расположен в самом сердце Центральной Азии по водным ресурсам и занимает 8-е место в мире. Если водные ресурсы в Средней Азии составляют 100%, то ее запасы в Республике Таджикистан составляют 55 %.

В Таджикистан 947 малых и больших рек, длина которых составляет 28,5 тыс. км. Республика Таджикистан обладает 527 миллиардами киловатт-часов гидроэнергетического потенциала в год и занимает восьмое место в мире после крупных держав Китая, России, США, Бразилии, Индии и Канады.

Однако, к сожалению, в некоторых регионах Таджикистана наблюдается нерациональное использование воды, часть населения игнорирует ее дефицит, загрязняют водостоки и ручьи. Они не думают, что используют воду этих ручьев в низовьях. Поэтому мы обязательно должны достичь уровня воды, начать с одной шеи и внести свой вклад в реализацию политики основателя национального мира и единства, великого лидера нации.

Таджикский народ издревле был умным, проницательным и трудолюбивым. Он всегда стремится к процветанию и свободе. Эта великая нация всегда старается ни от кого не зависеть. Преодолевают трудности и проблемы своими огромными усилиями.

Каждый человек должен оставить после себя доброе дело, память. Когда человек уходит из жизни, его благие деяния сохраняют память о нем. Конечно, все люди смертны, но если есть доброе дело, оставленное человеком, то каждый раз, когда на него посмотришь, его бесконечный труд невольно оживит имя этого человека.


Счастлив тот человек, который прожил

      свою жизнь, совершая благие деяния.

  

Заведующий кафедрой медицинской биологии

с основами генетики д.б.н., доцент Холбекиён М.Ё.


31.10.2023 867
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php