ВКЛАД СОТРУДНИКОВ И СТУДЕНТОВ ТГМУ ИМЕНИ АБУАЛИ ИБН СИНО В ПРОЦВЕТАНИИ ГОРОДА ДУШАНБЕ

ВКЛАД СОТРУДНИКОВ И СТУДЕНТОВ ТГМУ ИМЕНИ  АБУАЛИ ИБН СИНО В ПРОЦВЕТАНИИ ГОРОДА ДУШАНБЕ

28 августа 2021 года в ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" прошел очередной субботник приуроченный подготовке к празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

В соответствии с Планом районных субботников в районе Исмоили Сомони города Душанбе во исполнение поручения Правительства Республики Таджикистан преподаватели, сотрудники и студенты ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибн Сино» 28.08.2021 г. приняли участие в районном субботнике в районе проспекта Рудаки - от перекрестка улицы Карамова до перекрестка улицы Саид Носир и провели коллективную уборку прилегающих к университету территорий.

На субботник вышли 220 студентов, преподавателей и сотрудников университета и очистили тротуары, аллеи, водостоки вокруг многоэтажных домов от сухих веток и листьев. Для вывоза мусора использовался университетский грузовик Портер.

Также согласно поручению Исполнительного органа государственной власти района Исмоили Сомони, 30 студентов университета приняли участие в районной уборке проспекта Хафиза Шерози, убрали улицы, тротуары, лотки возле Теплосети №2 г. Душанбе и очистили дорогу от сухой растительности.

В рамках плана мероприятий университета, посвященного 30-летию Независимости Республики Таджикистан во дворе главного учебно-административного корпуса университета, учебного комплекса, расположенного в городке "Шифобахш" и общежитий университета также был проведен субботник, в котором приняли участие более 630 студентов, преподавателей и сотрудников.

На очередном субботнике они очистили главный учебно-административный корпус, комплекс "Шифобахш", лечебно- диагностический центр, химический корпус, учебный, научно-производственный центр «Фармация», центральную научно-исследовательскую лабораторию, общежития №1-7, тротуары, проспекты Рудаки, Исмоили Сомони и Сино, улицы Алишера Навои, Самад Гани, Шукуфон районов Исмоили Сомони и Сино вскопали клумбы у тротуара. Сотрудниками, преподавателями и студентами была убрана вся территория от бытового мусора и приведены в порядок газоны.

В ТГМУ имени Абуали ибн Сино регулярно проводятся коллективные хашары и преподаватели, сотрудники, студенты участвуя в субботниках вносят ценный вклад в чистоту окружающей среды и процветание университета. Сотрудники хозяйственного сектора, также, каждый день, своим добросовестным трудом, убирают территорию ТГМУ имени Абуали ибн Сино, превращая наш ВУЗ в один из прекрасных уголков нашей любимой столицы.

   Служба ректора


16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
28.08.2021 834
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php