МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АКАДЕМИКА НАНТ Ю.С. НАСЫРОВА, В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 90-ЛЕТИЮ  СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АКАДЕМИКА НАНТ Ю.С. НАСЫРОВА, В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ

24 августа 2022 года в городе Душанбе в зале НАНТ и ТАУ прошла международная научная конференция на тему “ Становление и развитие экспериментальной биологии в Таджикистане”, посвященная 90-летию со дня рождения академика НАНТ Ю.С.Насырова. В работе Международной конференции принимали участие более 300 ученых и специалистов из 10 стран мира. Международную конференцию с приветственным словом открыл Президент НАНТ Фарход Рахими.

С поздравительными словами в адрес академика НАНТ Ю.С. Насырова выступили представители делегации из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и других стран содружества.

В работе конференции принимали участие представители ТГМУ им. Абуали ибн Сино, доцент Гулов М.К. и ассистент кафедры биохимии Устобаева Н.Х.  Доцент Гулов М.К. выступил с докладом на тему « О летне-осеннем сроке посадки картофеля на юге Таджикистана».

К началу конференции были опубликованы материалы научных статьей ученых с различных стран мира, и они были вручены участникам.

По завершении конференции участники выразили искреннюю благодарность руководству Института ботаники, физиологии и генетики растений НАНТ, ТАУ и всем организаторам данного научно-практического мероприятия за горячую встречу и гостеприимство на высоком уровне. Таким образом, прошедшая международная научная конференция ученых с разных стран мира способствует дальнейшему усилению научного сотрудничества ученых по повышению адаптационного потенциала и продуктивности сельскохозяйственных растений к изменению климата, повышению экономики и улучшению продовольственной безопасности в будущем.


Гулов М.К., участник Международной научной конференции из 

ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" Республики Таджикистан


07.10.2022 1339
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php