Мастерство эстетической реставрации в стоматологии

Мастерство эстетической реставрации в стоматологии

16-17 апреля 2021 года студенты 5 курса стоматологического факультета Рахимов Тоир и Ёкубов Джасур участвовали в студенческой Международной олимпиаде медицинских вузов в Самаркандском Государственном медицинском институте Республики Узбекистан. Участие прошло онлайн. На торжественном открытие олимпиады со стороны ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» онлайн с поздравительной речью выступил уважаемый проректор по науке и издательской работе д.м.н., профессор Мухаббатов Джиёнхон Курбанович.

Первый этап соревнования прошёл в виде тестирования и теоретической части – устный опрос, где участники в течении 5-минут коротко и правильно отвечали на два вопроса билетов.

Во втором этапе участники олимпиады выполнили практическую часть – навыки, куда наши студенты отправили онлайн свои видеоролики   с демонстрацией и пояснениями реставраций коронковой части зуба с композитными светоотверждаемыми материалами при кариесе I-го и V-го классов по Блеку. В своей работе участники соблюдали этапы препарирования, применяли адгезивную систему, соблюдали этапы наложения композитного материала, придавая анатомическую форму зуба и цветовую гамму.

В третей части соревнования проходил конкурс докладов. Студенты 5-го курса подготовили свои доклады с презентациями и отправили онлайн. Ёкубов Джасур на тему: «Применение композиционого материала «MEGAFILL MH» при реставрации боковых зубов» и Рахимов Тоир – «Эффективность композитного пломбировочного материала TETRIC N-CERAM при реставрации клиновидных дефектов».

В итоге прошедшей олимпиады наши студенты получили сертификат участника Международной олимпиады медицинских вузов Самаркандского Государственного медицинского института «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии».

Выражаем благодарность уважаемому ректору ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» д.м.н., профессору Гулзода Махмадшо Курбонали и ректору Самаркандского Государственного медицинского института Ризаеву Жасуру Алимджановичу за возможность участвовать в столь важной и значимой для студентов и их наставников Международной олимпиаде. Так как основной целью и задачами проведения олимпиады является установление дружеских связей среди ВУЗов и студентов, обмен знаниями и опытом, повышение научного потенциала. Будем надеяться, что связь не прервётся и в будущем мы также будем участвовать в таких мероприятиях.

Заведующей кафедрой терапевтической стоматологии 

ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» к.м.н., доцент  -  Тохтаходжаева С.Т.


17.04.2021 558
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php