Конференция на кафедре биоорганической и физколлоидной химии

Конференция на кафедре биоорганической и физколлоидной химии

6 мая 2022 года на кафедре биоорганической и физколлоидной химии прошла научно-теоретическая конференция студентов на тему: «Химия и медицина», посвященная «Двадцатилетию изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования». В данном мероприятии студенты выступили со следующими темами: 1) Биогенные элементы в организме человека, 2) Химия сладостей, 3) Отбеливание зубов, 4) Применение металлов в стоматологии, 5) Роль глутаминовой кислоты и ее солей в организме человека, 6) Роль микро и макроэлементов в организме.

Предмет химии является одним из основных компонентов науки о природе и непосредственно связан с медициной. Кафедра ежегодно проводит Олимпиады по химии на кафедре, а лучшие из учеников участвуют в республиканских олимпиадах и олимпиадах Академии наук РТ, где учащиеся ежегодно занимают призовые места. В 2022 году впервые в олимпиаде по химии приняли участие иностранные студенты. На кафедре проводятся научные конференции для студентов, а лучшие работы представляются на ежегодную международную научно-практическую конференцию ТГМУ.

На конференции принимали участие студенты 1 курса педиатрического, стоматологического, медицинского факультетов, а также студенты иностранцы, выступившие с презентациями, подкрепленными химическими опытами. На конференции были продемонстрированы некоторые эксперименты, связанные с медициной. Также были подготовлены кроссворды, чайнворды, викторина, музыкальные номера, посвященные не только химии и медицине, но и Дню Победы, студенты и учителя читали стихи собственного сочинения, были танцы и конкурсы.


13.05.2022 350
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php