Торжественная церемония вручения дипломов иностранным студентам-выпускникам ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Торжественная церемония вручения дипломов  иностранным студентам-выпускникам  ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Иностранные студенты Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино 4 июня текущего года отметили свой успешный выпуск в зале Сино. На церемонии присутствовали высокопоставленные гости - послы и представители Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Латвии, Индии, Исламской Республики Афганистан, ректор университета Гулзода Махмадшо Курбонали, профессорско-преподавательский состав, студенты и другие гости. Ректор университета, профессор Гулзода М. К. прежде всего поздравил всех выпускников с успешным окончанием вуза и отметил, что роль ТГМУ имени Абуали ибн Сино в подготовке ученых и специалистов очень ценна.

В ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" ежегодно поступает свыше тысяча студентов, как с Таджикистана, так и из-за рубежа. Усилиями руководства, преподавателей и персонала вуза осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, на основе создания международной научно-инновационной базы и предоставления качественных образовательных услуг. Политика ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» направлена на обеспечение высокой конкурентоспособности выпускников на национальном и мировом рынке образовательных услуг, на достижение стратегических целей университета и улучшение качества, оказываемых образовательных, научных и медицинских услуг. Сегодня ТГМУ имеет международный статус и в нем обучаются 1605 иностранных студентов из 13 стран мира. В 2019 году первым среди отечественных вузов ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» прошел международную аттестацию и получил международный сертификат. Количество иностранных студентов в медицинском университете растет с каждым годом. В этом году 276 человек из 6 стран, включая Индию, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Латвию и Исламскую Республику Афганистан, окончат этот престижный научный центр и будут удостоены почетного звания доктора.

Ректор университета, профессор Гулзода Махмадшо Курбонали выразил уверенность, что иностранные выпускники смогут справиться с поставленными задачами, работать в области науки и здравоохранения своей страны, и в будущем они не пожалеют сил для сотрудничества с ТГМУ именим Абуали ибн Сино, для которых успешное окончание этого престижного учебного заведения является предметом гордости. Выпуск 276 студентов из 6 зарубежных стран мира - свидетельство международного признания ТГМУ именим Абуали ибн Сино. Государство и народ Таджикистана и Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибн Сино гордятся тем, что выпускники этого года пополнят ряды тысяч умных молодых людей планеты и обладая глубокими знаниями и талантом внесут ценный вклад в здоровье человечества, тем самым представят миру Таджикистан и ТГМУ имени Абуали ибн Сино.

Представители иностранных посольств в своих выступлениях также выразили признательность руководству и преподавателям медицинского университета отметив, что в будущем укрепят сотрудничество с этим престижным международным институтом.

Стоит отметить, что в 2020-2021 учебном году, в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибн Сино, высшее профессиональное образование по 5 специальностям получили 1572 человек, из которых 276 являются иностранными гражданами из 6 стран мира.

Отдел информации и связей с общественностью


13
12
20
19
18
17
16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
04.06.2021 1334
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php