ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

На кафедре пропедевтики детских болезней ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» с 16.05.2022 по 21.05.2022 года под руководством ассистентов Ашуровой Н.П., Разоковой К.Р. и Касымовой П.В. были проведены открытые уроки на тему: « День молодёжи» с участием сотрудников кафедры и студентов 4, 10, 43, 68 и 69-ой групп 3-го курса медицинского факультета . Презентация была проведена студентами Шариповым Х., Шарифзода К., Абдушукуровой М., Садулозода Х. и Эмомадовой Ф.

        Молодёжь – это та социальная группа, которая балансирует на тонкой грани, разделяющей беззаботную юность и взрослую жизнь с ее грузом социальной ответственности. Молодёжь составляет одну четверть мировой рабочей силы. Этот день отмечается ежегодно с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути. Сегодня проблемами молодёжи занимается весь мир, поскольку молодых людей, чей возраст еще не достиг 25 лет, в мире насчитывается около 3 млд. человек. Свыше полумиллиарда из них проживают на грани нищеты. Ежедневно от нищеты умирают около тридцать тысяч детей. Более 100 млн. детей не имеют возможности посещать школу. Каждый день 7 тыс. юношей и девушек инфицируются СПИДом. Исходя из этих соображений, для всех людей планеты и был устроен единый международный день Молодёжи. 23 мая в нашей республике ежегодно отмечается День молодёжи, учрежденный в 1997 году решением президента Республики Таджикистан, уважаемым Эмомали Рахмоном. Каждый год, посвященные Дню молодежи мероприятия, проводят разнообразные концерты, выставки, конференции, семинары и флэшмобы.

Пусть у молодого поколения широкими и легкими будут жизненные пути, радужными и прекрасными - перспективы, верными и нужными начинания. Желаем нашей замечательной молодёжи здоровья - крепче, чем алмаз, а жизни – ярче, чем свет солнца, больше ярких встреч, новых идей, активных действий, четко намеченных целей и мирного неба над головой!

Кафедра пропедевтики детских болезней


23.05.2022 566
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php