Чистота и порядок – гражданская миссия каждого человека

Чистота и порядок – гражданская миссия каждого человека

День ото дня столица нашего любимого Таджикистана - Душанбе, становится всё красивее. Для усиления работ по благоустройству страны каждому из нас необходимо поддерживать чистоту и порядок во всех уголках нашей прекрасной земли, стремиться к прогрессу и способствовать процветанию Родины.

В рамках плана мероприятий ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибни Сино" по поддержанию чистоты и порядка в нашей любимой столице - Душанбе, 8.01.2022 в учебно-административных корпусах университета был проведен коллективный субботник. В нем приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты университета. Ради благополучия, чистоты и процветания нашей столицы и ТГМУ имени Абуали ибни Сино была проведена уборка во дворе и окрестностях главного административно-учебного корпуса, корпуса химии, нового учебного комплекса "Шифобахш", учебно-научного и клинического центра "Стоматология", лечебно-диагностического центра, учебно-научного производственного центра "Фармация", ЦНИЛ и общежитий университета. Участники субботника очистили соответствующую территорию от бытового мусора и сухих листьев, очистили водостоки, тротуары, остановки общественного транспорта и аллеи на проспектах Рудаки, Сино, Исмоили Сомони, а также на улицах Санои, Самад Гани, Шукуфон, Алишер Навои. Были приведены в порядок газоны, вскопаны кусты деревьев и цветов.

Субботники в университете носят постоянный характер и преподаватели, сотрудники, студенты вносят ценный вклад в чистоту окружающей среды, процветании университета и нашей любимой столицы - Душанбе. Ведь содержать в чистоте и порядке каждый уголок независимого Таджикистана –гражданская ответственность каждого.

 

Отдел информации и связи с общественностью


08.01.2022 495
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php