Коллективный хашар ТГМУ имени Абуали ибн Сино в воскресенье

Коллективный хашар ТГМУ имени Абуали ибн Сино в воскресенье

В целях достойного празднования 30-летия Государственной Независимости Республики Таджикистан преподаватели, сотрудники и студенты ГОУ "Таджикского государственного университета имени Абуали ибн Сино" в воскресенье, 22 августа 2021 года провели коллективный хашар в прилегающей университету территории.

В соответствии с планом районных хашаров, посвященных 30-летию Государственной Независимости Республики Таджикистан в районе Исмоили Сомони города Душанбе, во исполнение поручения Правительства Республики Таджикистан, руководством ГОУ "ТГМУ им. Абуали ибн Сино" 22. 08.2021года, 220 студентов, преподавателей и сотрудников вуза были направлены для проведения коллективной уборки в районе проспекта Рудаки - от перекрестка улицы Карамова до перекрестка улицы Саида Носир.

Студенты, преподаватели и сотрудники вуза на проспекте Рудаки от перекрестка улицы Карамова до перекрестка улицы Саид Носир внесли свой вклад в уборке тротуаров, аллей, водостоков вокруг многоэтажных домов, в очистке засохших листьев и вывозе мусора.

Также согласно письму руководителя Аппарата председателя района Исмоили Сомони от 20.08.2021 №6-65 во исполнение поручения Председателя Душанбе Рустама Эмомали, в рамках достойного празднования 30-летия Государственной Независимости Республики Таджикистан, 28 преподавателей и сотрудников университета на улице Мирзо Турсунзода, приняли участие в уборке территории вокруг многоквартирных домов №38/1, 38/2, 40, 52 , а также 23 человека провели коллективную уборку в парке имени Садриддина Айни.

В рамках плана мероприятий университета, посвященного 30-летию Независимости Республики Таджикистан, ТГМУ имени Абуали ибн Сино также провел коллективный хашар, в котором приняли участие более 500 студентов, преподавателей и сотрудников. Они приняли участие в поддержке чистоты окружающей среды города, во дворе главного учебно-административного корпуса университета, общежитий университета и нового учебного комплекса, расположенного в городке Шифобахш.

Двор и окрестности административно-учебных корпусов, химического корпуса, лечебно диагностического центра, учебно-научно-производственного центра «Фармация», Центральной научно-исследовательской лаборатории, учебно-воспитательного комплекса "Шифобахш", учебно-научного и клинического центра «Стоматология», общежитий №1-7 университета, остановки общественного транспорта, аллеи и тротуары по проспектам Сино и Рудаки, проспект Исмоили Сомони, улицы Санои, Самад Гани, Шукуфон, Алишера Навои расположенные в районах Исмоили Сомони и Сино города Душанбе были очищены от мусора, а также была смягчена почва под кустами роз и подрезаны ветки деревьев.

Коллективные хашары по субботам и воскресеньям стали традицией в университете и преподаватели, студенты и сотрудники ТГМУ имени Абуали ибн Сино вносят ценный вклад в чистоту окружающей среды, в процветании университета и нашей любимой столицы - Душанбе.


22.08.2021 575
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php