Роль государственной Независимости Республики Таджикистан в укреплении национального Единства

Роль государственной Независимости Республики Таджикистан в укреплении национального Единства

“Чрезвычайно чувствительная и неспокойная обстановка в мире заставляет нас и вас быть мудрее и бдительнее, чем когда-либо, не оставаться в неведении, правильно понимать свою пользу и вред в своих словах и поступках, насколько величайшие блага и достижения нашей жизни - независимость и свобода, гражданство и суверенитет, мир и спокойствие и национальное единство”.

Эмомали Рахмон

Благодаря государственной независимости гордый и добродетельный таджикский народ не только проявил решимость, стойкость и мужество, но и под руководством уважаемого лидера нации Эмомали Рахмона сделал твердые шаги на пути возведения нерушимого столпа независимости и солидарность. Сегодня некоторые страны мира окружены политическими и идеологическими конфликтами, и народы этих стран переживают тяжелые и позорные дни, и их единственная цель - достижение мира и спокойствия, ибо счастье каждого народа и залог развитие и развитие каждой страны – это безопасность и единство. Сегодня, имея полную безопасность и пользуясь ценными благами независимости, мы всегда должны быть защитниками мира, единства, единства и целостности нашего независимого Таджикистана. В государстве, где царят мир, безопасность и дружба, это государство процветает день ото дня, его экономика постепенно растет, оно продвигается вперед как политически, так и экономически и социально. В условиях быстро меняющейся обстановки в мире и эскалации вооруженных конфликтов в различных уголках планеты мир и стабильность в жизни людей с каждым днем ​​приобретают все большее значение. Благодаря независимости и союзу во всех уголках страны развернулась творческая и созидательная деятельность, были возведены сотни современных зданий с красивым и неповторимым дизайном, отвечающих требованиям современного мира. Начато строительство судьбоносных и важных объектов, возрождены работы по озеленению и благоустройству, государство превратилось в процветающий и благоустроенный край. Долг веры и совести каждого из нас - добиться мира и стабильности, выразить благодарность хозяину государства и страны, участвовать в созидательной деятельности и приумножать успехи нашего народа и государства. Каждый гражданин страны должен знать, что нынешнее состояние мира дает возможность существовать и развиваться только народам и нациям, которые, помимо того, что являются знающими, технологичными, созидательными и созидательными, должны быть еще и сплоченными.

Мы всегда должны помнить, что быть родным — это большое счастье и гордость, а ценить этот драгоценный дар — Родину и ее независимость — еще большая ответственность. Поэтому необходимо постоянно отдавать дань священным национальным ценностям, независимости и миру нашей Родины и уважать их.

Валиев Давлатер

журналист

 


25.07.2022 1507
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php