ПосланиеЛидера нации - наш путеводитель

ПосланиеЛидера нации - наш путеводитель

Послание Президента страны Маджлиси Оли Республики Таджикистан, как важный документ, определяющий ежегодные перспективы политического, экономического, социально-культурного развития страны, привело к постоянной поддержке и изучению общества.

Каждый из пунктов Послания в первую очередь нацелен на широкую публику и имеет глубокое политическое и образовательное содержание. В то же время фокусируется на важных сферах жизни страны, таких как наука, образование и здравоохранение.

Ежегодно мы становимся свидетелями Послания Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. В этом году, 21.12.2021 года, Глава государства в очередной раз представил своё Послание, в котором представлены политические, экономические и социальные проблемы страны, а также вопросы воспитания подрастающего поколения, науки и образования. Основоположник мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в своем ежегодном Послании отметил, что в период независимости создание национального образования и вхождение в атмосферу международного образования объявлены важнейшей целью и приоритетным направлением социальной политики Правительства страны. Формирование нации начинается с образования, а инвестирование для развития человеческого потенциала и создания благоустроенного будущего государства и Родины является заботой сферы образования.

С учетом огромной роли промышленности в дальнейшем развитии страны, решения социально-экономических вопросов и обеспечении реализации национальных стратегических целей, в том числе ускоренной индустриализации страны, Президент страны предложил 2022-2026 годы, то есть до 35-летия Государственной независимости Таджикистана, объявить «Годами развития промышленности». Несмотря на меняющуюся политическую и экономическую ситуацию, а также ситуацию в сфере безопасности в мире, под руководством Основателя мира и национального единства - Лидера нации, президента Эмомали Рахмона, наша любимая страна идет вперёд по пути устойчивого экономического роста и достижения стратегических целей.

Послание Главы государства как важный документ, охватывающий все сферы общественной жизни, играет важную роль в процессе дальнейшего экономического, политического, социального и культурного развития страны, четко определив не только перспективы дальнейшего развития государства и правительства, но и новые направления работы и деятельности каждого гражданина страны.

 

Турсунова З.Г. - отдел информации и связи с общественностью

Перевод Мухидиновой М.


23.12.2021 803
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php