Коронавирус в Таджикистане: Число выявленных зараженных увеличилось на 41

Коронавирус в Таджикистане: Число выявленных зараженных увеличилось на 41
По состоянию на вечер 12 августа в Таджикистане зарегистрировано 7 тыс. 912 случаев заражения коронавирусом, сообщает Минздрав страны. За сутки в стране число выявленных зараженных увеличилось на 41.
Общее число жертв коронавирусной инфекции в Таджикистане с начала объявления пандемии достигает 63.
Сумели побороть болезнь 6 тыс. 696 человека (+43).
Свыше одной тысячи зараженных человек в стране лечатся в домашних условиях. Глава Минздрава Таджикистана ранее поручил усилить контроль за больными коронавирусом, лечащимися дома и заявил, что медикам Таджикистана не стоит расслабляться.
Американский филантроп и миллиардер Билл Гейтс считает, что в силу предпринятых мер по предотвращению распространения коронавируса и разработки вакцины от него, конец пандемии близок.
«Воздействие инновационного потока на увеличение масштаба диагностики, появление новых терапевтических средств и вакцин по-настоящему впечатляет. И это заставляет меня думать, что в богатых странах мы сможем положить конец пандемии к концу 2021, а в мире в целом - к концу 2022 года», - сказал он.
Тем не менее основатель Microsoft полагает, что пандемия серьезно отбросила человечество назад: «Пройдут годы, прежде чем мы вернемся к тому месту, где были в начале 2020 года».
Asia-Plus

12.08.2020 464
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php