Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

3 декабря 2018 года в конференц-зале кафедры травматологии НМЦРТ прошла конференция, посвященная «Международному дню инвалидов».

По данным ВОЗ, сегодня в мире насчитывается более 1 миллиарда человек, у которых имеется какая-либо форма инвалидности. С каждым годом мировая численность инвалидов растет. Это происходит как из-за стремительного увеличения количества хронических болезней (сердечно-сосудистых, психических, а также диабета и других), так и из-за старения населения. Несмотря на активные действия, направленные на максимальное продвижение прав инвалидов, зачастую эти люди многого лишены, такая дискриминация принимает совершенно разные формы: от образования до уличных барьеров.

На конференции, организованной заведующим кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ ТГМУ имени Абуали ибни Сино д.м.н., профессором Раззоковым А.А. и совместно с директором Центра последипломного образования ТГМУ Гадоева Б.Ш., а также  сотрудниками центра  последипломного образования ТГМУ  Ф.М. Хомидовой, Курбоновым З.К., присутствовали люди  с ограниченными возможностями и студенты 5-курса медицинского факультета, врачи интерны и ассистенты кафедры.  В ходе конференции выступили: заведующий кафедры, профессор Раззоков А.А., профессор кафедры Курбонова С.Х., Юнусова И.А., доцент кафедры Мирзоева С.М., ассистент кафедры по воспитательной работе Аскарова А.Т., студент 5 курса 63 группы Файзиева Ч.

А.А. Раззоков, заведующий кафедрой травматологии,

ортопедии и ВПХ ТГМУ, д.м.н., профессор

А.Т.  Аскаров, ассистент кафедры травматологии,

ортопедии и ВПХ ТГМУ по воспитательной работе      


Международный день инвалидов
Международный день инвалидов111
Международный день инвалидов
08.12.2018 1425
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php