ПОЗИЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА В БОРЬБЕ С ДЕСТРУКТИВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

ПОЗИЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА В БОРЬБЕ С ДЕСТРУКТИВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Тенденция борьбы с терроризмом и экстремизмом показывает, что сегодня сдерживание этих нежелательных явлений требует сплоченности и координации деятельности всех государственных органов и различных слоев общества. Поэтому Республика Таджикистан, которая сама является одним из субъектов международных отношений, находится на переднем крае борьбы с терроризмом в целях защиты мира, стабильности и безопасности своих граждан. Республика Таджикистан, пережившая конфликт на своей территории, хорошо осведомлена о трагических последствиях деятельности международных экстремистско-террористических организаций и в годы независимости выступает за беспощадную и организованную борьбу с экстремизмом и терроризмом.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своем Послании Маджлиси Оли Республики Таджикистан 28 декабря 2023 года напомнил о сложной и тревожной ситуации в регионе и мире, современных угрозах терроризма, экстремизма и других транснациональных организованных преступлений и подчеркнул, что для обеспечения оборонной безопасности страны должны быть приняты дополнительные меры.

Государство и правительство Таджикистана используют все возможности для борьбы с этой чумой века. Иметь понятия о разрушительных актах терроризма и экстремизма является требованием времени, а незнание столь серьезных угроз человечеству осложняет жизнь на планете. Ситуация в современном мире побуждает каждого человека, руководствуясь словами главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, постоянно быть бдительным и разумным, бороться в психологическом, правовом, социальном, политическом и идеологическом единстве против всех видов деструктивных элементов, терроризма и экстремизма.


Валиев Давлатёр журналист Службы ректора


11.03.2024 969
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php