НЕОБХОДИМО ПРОТИВОСТОЯТЬ ТЕРРОРИЗМУ

НЕОБХОДИМО ПРОТИВОСТОЯТЬ ТЕРРОРИЗМУ

На наш взгляд, в наше время государствам региона необходимо тесно сотрудничать с мировым сообществом в области оцифровки Единого реестра террористических группировок, устранения источников их финансирования, ликвидации лагерей террористов в различных регионах мира и по другим направлениям. Также горький опыт использования террористических группировок в интересах политики государств должен быть осужден на уровне ООН, так как это явление может стать поводом для распространения терроризма по всему миру. Опыт Афганистана показал, что использование террористов для политики государств, в конце концов, создало угрозу государствам-покровителям террористов.

В политических знаниях, независимо от эмпирического или теоретического уровня, изучение противодействия терроризму занимает центральное место, поскольку анализ внутреннего мира этого процесса, его свойства и закономерности требуют отдельных деталей исследования. Конкретный анализ этого нежелательного явления показывает, что его распространение не может быть предотвращено военными путями и властью государства, что для его устранения необходимо объединение общества на пути повышения политического и правового сознания общества.

Попытка идеализировать это преступление в экстремистских СМИ влияет на процесс формирования у молодежи знаний о терроризме, и, к сожалению, некоторые из них становятся жертвами такой формы обмана. Такие формы экстремистской деятельности, перекрывая криминальные понятия религиозными, создают “идеальный образ", единственной целью которого является только обман.


Кафедра общественных дисциплин

 

 

 

 


27.03.2024 1022
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php