Землю солнце красит, а человека — труд

Землю солнце красит, а человека — труд

В честь тридцатилетия Государственной независимости Республики Таджикистан и В соответствии с Планом районных субботников в районе Исмоили Сомони города Душанбе во исполнение поручения Правительства Республики Таджикистан сотрудники и студенты ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибн Сино» 19.06.2021 г. приняли участие в районном субботнике и провели коллективную уборку прилегающих к университету территорий.

208 студентов, преподавателей и сотрудников университета в районе проспекта Рудаки от перекрестка улицы Карамова до улицы Саид Носир района Исмоили Сомони, очистили территорию от мусора и внесли свой вклад в очистку водостоков, тротуаров, остановок общественного транспорта и вокруг многоэтажных домов.

Также в рамках плана мероприятий университета был проведен общеуниверситетский субботник, в котором приняли участие более 460 студентов, преподавателей и сотрудников. На территории района Исмоили Сомони очистили аллеи, тротуары, лотки, автобусные остановки проспектов Рудаки, Санои, Самед Гани, Шукуфон. На территории района Сино убраны аллеи, тротуары, лотки, остановки общественного транспорта проспектов Сино, и Исмоили Сомони, а также улицы Алишера Навои и Нусратулло Махсум. Сотрудниками, преподавателями и студентами была убрана вся прилегающая к университету территория от бытового мусора и приведены в порядок газоны.

Следует особо отметить, что в течении недели сотрудники хозяйственного сектора университета своим добросовестным трудом убирают территорию ТГМУ имени Абуали ибн Сино и улицы районов Исмоили Сомони и Сино, тем самым превращая наш ВУЗ в один из прекрасных уголков нашей любимой столицы.

Субботники – это хороший способ воспитать в молодёжи ответственность по отношению к окружающему миру и любовь к Родине.


19.06.2021 568
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php