Состоялось первое заседание молодежного научного кружка

Состоялось первое заседание молодежного научного кружка

17 сентября на кафедре нормальной физиологии состоялось первое заседание Молодежного научного кружка, на котором присутствовали 74 студента второго курса. На заседание выступил ответственный за научную работу кафедры и МНО д.м.н., профессор Шукуров Фируз Абдуфаттоевич. Он рассказал о научной работе кафедры. Наметил план работы МНО. Работа МНО на кафедре проводится в двух направлениях:

1) ежемесячно студенты проводят презентации по литературным источникам по следующим темам: "Стрес и стрессоустойчивость организма - оценка и прогнозирование", "Уровни здоровья – оценка и прогнозирование", "Мотивация студентов к достижению успеха", "Состояние автономной нервной системы – оценка и прогнозирование", "Функциональные состояния организма – оценка и прогнозирование";

2) исследовательская деятельность студентов и подготовка их к выступлению на ежегодной конференции молодых учёных и студентов. На кафедре имеются психотест и биомышь, которые студенты могут использовать для проведения своих исследований. Студенты могут изучать внимание, зрительно-моторную реакцию, виды мотивации студентов, продуктивность умственной работоспособности, состояние автономной нервной системы, степень активности симпатоадреналовой системы, уровень здоровья, функциональное состояние организма, выраженность агрессии, типы ВНД, тревожность и ассиметрию мозга.

Следующее заседание, 15-октября, пройдёт презентация студентов по теме "Стрес и стрессоустойчивость организма - оценка и прогнозирование".

   

Кафедра нормальной физиологии

 


23.09.2021 504
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php