Вклад медицинского университета в процветании города Душанбе

Вклад медицинского университета в процветании города Душанбе

В целях достойного празднования 30-летия Независимости Республики Таджикистан преподаватели, сотрудники и студенты ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" 21 августа 2021 года приняли участие в общегородском субботнике и провели коллективную уборку в прилегающей университету территории в г. Душанбе.

В соответствии с Планом районных субботников посвященных 30-летию Независимости Республики Таджикистан в районе Исмоили Сомони г. Душанбе, во исполнение поручения Правительства Республики Таджикистан по празднованию 30-летия Независимости Республики Таджикистан 21 августа 2021 года, 246 студентов, преподавателей и сотрудников Таджикского медицинского университета имени Абуали ибн Сино (в районе Исмоили Сомони по проспекту Рудаки) от перекрестка улицы Карамова до Саида Носир очистили территорию от бытового мусора и сухих листьев деревьев и кустарников и внесли свой вклад в очистку водостоков, тротуаров, остановок общественного транспорта и вокруг многоэтажных домов.

Также согласно письму руководителя Аппарата председателя района Исмоили Сомони от 20.08.2021 года, № 6-65 в целях выполнения поручения Председателя г. Душанбе Рустама Эмомали в рамках достойного празднования 30-летия Независимости Республики Таджикистан,21 августа 2021года, 22 преподавателя и сотрудников ГОУ "ТГМУ им. Абуали ибн Сино" приняли участие в коллективной уборке жилых домов №172 / 1,172 / 2, 174/1, 176/1.

Вместе с тем, в рамках плана мероприятий университета, посвященного 30-летию Независимости Республики Таджикистан, в ТГМУ имени Абуали ибн Сино был проведен общеуниверситетский субботник, в котором приняли участие более 600 студентов, преподавателей и сотрудников университета.

С высоким духом патриотизма и с целью содержания чистоты и порядка на территории университета, студенты и сотрудники вуза с самого утра принялись за работу внося свой вклад в наведении чистоты и порядка. Двор и окрестности административно-учебных корпусов, химического корпуса, диагностического и медицинского центра, учебно-научно-производственного центра «Фармация», учебно-воспитательного комплекса "Шифобахш", учебно-научного и клинического центра «Стоматология», общежитий. №1-7 университета, остановки общественного транспорта, аллеи и тротуары по проспектам Сино и Рудаки, проспект Исмоили Сомони, улицы Санои, Самад Гани, Шукуфон, Алишера Навои расположенные в районах Исмоили Сомони и Сино города Душанбе были очищены от мусора, а также были смягчены кусты роз и подрезаны ветки деревьев. Сотрудники хозяйственного сектора университета посадили 7 тысяч сезонных цветов на аллеях главного административно-учебного корпуса университета, расположенного по проспекту Рудаки, 139.

Душанбе стал городом мира и единства, домом надежды для таджикистанцев и таджиков всего мира. Коллективные хашары - субботники и воскресеники стали традицией в университете и руководство, преподаватели, сотрудники и студенты Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино вносят ценный вклад в чистоту окружающей среды, в процветании университета и нашей любимой столицы - Душанбе.

 

Начальник Службы ректора - Носири К.Н.

Перевод Мухидиновой М.


16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
21.08.2021 889
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php