«Здоровье молодежи - здоровье нации», посвященная «Всемирному дню здоровья»

«Здоровье молодежи - здоровье нации», посвященная «Всемирному дню здоровья»

Отдел по делам молодежи ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибн Сино» в соответствии с планом мероприятий «Неделя молодежи Республики Таджикистан» посвященной «30-летию государственной Независимости Республики Таджикистан» и «Всемирному дню здоровья» с 7 по 10 апреля 2021 года провела разяснительные работы среди населения города Душанбе под девизом «Здоровье молодежи - здоровье нации».

Следует отметить, что зарождение и деятельность Всемирной организации здравоохранения была официально учреждена 7 апреля 1948 года, как специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, а с 1950 года во всем мире 7 апреля ежегодно отмечается как «Всемирный день здоровья». По этому случаю волонтеры отдела по делам молодежи медицинского университета провели серию бесед с горожанами и гостями столицы на рынках, в общественных местах, парках, официальных и частных объектах и в центральных площадях с целью информирования общественности о важности вакцины «СОВИД-19» в Таджикистане и пропаганды здорового образа жизни. Волонтёрами была предоставлена ​​ информация о пандемии века и важности вакцинации населения от этой болезни, об инфекциях и инфекционных заболеваниях, о последствиях контакта с инфецированными больными и способах предотвращения заражения(соблюдение личной и общественной санитарной гигиены). Также были распространены информационные брошюры-листовки об эпидемии века и сути вакцинации населения от этой болезни.

Можно с уверенностью сказать, что эта акция сыграет важную роль в повышении осведомленности общественности и молодежи об инфекционных заболеваниях и сокращении заболеваемости инфекционными заболеваниями, а также поможет предупредить от этих бедствий. А как известно, здоровое поколение - здоровое общество.


8
7
6
5
4
3
2
1
14.04.2021 651
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php