РОДНОЙ ЯЗЫК - НАСЛЕДИЕ МАТЕРИ

РОДНОЙ ЯЗЫК - НАСЛЕДИЕ МАТЕРИ

Если каждый будет говорить на родном языке,

То выучить сотни языков будет легче.

 

Таким двустишием начато культурно-воспитательное мероприятие на базе кафедры семейной медицины, посвящённое Дню государственного языка Республики Таджикистан. Под руководством ассистента кафедры Мастоновой Т.С. 5 октября 2021 года, студенты 5 курса медицинского факультета 70 группы подготовили торжественную встречу, на которой приняли участие заведующая кафедрой семейной медицины, к.м.н. Ёдгорова М.Дж., доцент кафедры, к.м.н. Алиева Е.Г., старший преподаватель Фаттоева Н.В., ассистенты кафедры Сафарова Г.Н., Кабирзода Т.Д., а также студенты 5 курса 71 группы и студенты 6 курса 3-4 групп педиатрического факультета.

Основоположник Мира и Единства, Лидер Нации, Эмомали Рахмон перед началом всех встреч и мероприятий с молодежью всегда акцентирует внимание на роли государственного языка в политических, экономических и социальных вопросах, а также в области здравоохранения.

Студенты обсудили важную и необходимую информацию об истории и постепенном овладении государственного языка таджикским народом. Дустмуродов Иззатулло и Куканиева Сабрина рассказали об истории государственного языка, а Джаббори Афруза, Дустмуродов Иззатулло и Атабеков Дилшодбек прочитали стихи и газели посвященные Дню языка. После этого студентам была представлена красивая ​​песня о языке.

В конце Азиза Додарбек провела викторину (вопросы и ответы). Студенты, активно и правильно ответившие на вопросы были награждены призами.

По завершению мероприятия, заведующая кафедрой, к.м.н., Ёдгорова М.Дж. отметила, что уважение к языку проявляется в изучении и развитии языка и призвала участников изучать и осваивать государственный язык, а также выразила признательность и благодарность студентам за организацию и презентацию такого интересного мероприятия.

Таманно Мастонова -ассистент кафедры семейной медицины


06.10.2021 436
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php