Очередное заседание Ученого совета ГОУ "ТГМУ им. Абуали ибни Сино"

Очередное заседание Ученого совета ГОУ "ТГМУ им. Абуали ибни Сино"

26 октября 2021 года в зале "Сино" ТГМУ им. Абуали ибни Сино состоялось очередное заседание Ученого совета университета. На заседании присутствовали руководство и члены Ученого совета университета. Заседание прошло под председательством ректора университета, д.м.н., профессора Гулзода М.К.

В соответствии с повесткой дня были заслушаны отчёт заведующей кафедрой детских инфекционных болезней, доцента Саидмуродовой Г.М. об учебно-методической, воспитательной, научной и лечебной работе с момента её вступления на должность, отчёт заведующего кафедрой детской стоматологии и ортодонтии к.м.н. Якубовой З.Х. по учебной, методической, воспитательной, научной и лечебной работе с периода избрания на должность, отчёты деканов факультетов, д.м.н., профессора Ходжаевой Н.М., д.м.н. Усмановой Г.М., к.м.н., Юлдашевой У.П., к.м.н., доцента Мирзоева Х.М., к.м.н., доцента Саидзода Б.И. об учебной, воспитательной и научной деятельности деканов медицинского факультета, педиатрического, стоматологического, профилактической медицины и фармацевтического в 2020-2021 учебном году. Были заслушаны информация о ходе выполнения целей и задач плана мероприятий «Стратегии развития ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино" до 2025 года» по развитию факультетов; информация руководителей учебно-методического управления, отделов науки и инновации, воспитания и лечебного отдела о выполнении учебной и внеучебной нагрузки кафедр по результатам годовых отчетов кафедр в 2020-2021 учебном году, а также ход выполнения целей и задач плана мероприятий «Стратегия развития ТГМУ имени Абуали ибни Сино до 2025 года» на кафедрах университета.

Ректор университета, профессор Гулзода М.К. провел углубленный анализ предоставленных отчетов и информаций, а также с целью устранения недостатков и дальнейшего улучшения работы структур университета дал конкретные поручения должностным лицам.

В рамках пункта Разное повестки дня, также были обсуждены вопросы касающиеся учебного и воспитательного процессов. Со стороны ректора даны поручения проректорам и руководителям подразделений для повышения качества обучения и воспитания.

По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Отдел информации и связей с общественностью


6
5
4
3
2
1
26.10.2021 337
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php