Национальный забег и веломарафон в Душанбе

Национальный забег и веломарафон в Душанбе

По инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе 15.05.2022 года в честь Дня молодежи Таджикистана в Душанбе прошел Национальный забег и веломарафон.

В Национальном забеге активное участие приняли представители различных профессий из министерств, комитетов, ведомств и учреждений, а также широкий круг молодежи и спортсменов, женщин и преподавателей кафедры детской стоматологии и ортодонтии, члены ректората.

Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён и Председатель Комитета по делам молодежи и спорту при Правительстве Республики Таджикистан Рахмонзода Абдулло обратились к участникам соревнований, отметив, что по инициативе Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с 2007 года Национальный забег проводится ежегодно в третье воскресенье мая.

Национальный забег стартовал в 8:00 в поселке Чорбог и прошел до государственного учреждения "Наврузгох" в столице.

Активным участникам Национального забега представители Исполнительного органа государственной власти города Душанбе вручили дипломы и грамоты.

 

Абдурахмонов А.З. – заведующий кафедрой детской стоматологии и ортодонтии

Перевод Мухидиновой М.


17.05.2022 381
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php