Утверждение научной темы кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Утверждение научной темы кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

На девятом заседании Межкафедральной проблемной комиссии по хирургическим дисциплинам Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино, которое состоялось 03.06.2021, были рассмотрены и утверждены научная темы диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В частности, диссертация на соискание ученой степени кандидата хирургических болезней №2 ТГМУ имени Абуали ибн Сино Раджабова Д. Р. на тему «Течение посттромботической болезни в зависимости от характера проведенного лечения острого тромбоза глубоких вен нижних конечностей», по специальностям 14.01.17- хирургия и 14.01.26 - сердечно-сосудистая хирургия; Нуъманова Азиза Бахруллоевна - аспирант кафедры онкологии и лучевой хирургии ТГМУ имени Абуали ибн Сино на тему «Диссеминированный рак молочной железы с метастазами в печень: клиническое течение, диагностика и оценка эффективности лечения»,по специальности 14.01.12 - онкология.

Заседание вел доктор медицинских наук Исмоилзода С.С. Каждый из кандидатов предоставил информацию по теме своей диссертации и направлению исследования. После тщательного изучения работ комиссия сочла их актуальными и важными.

Делегация Межкафедральной проблемной комиссии по хирургическим дисциплинам ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино", выслушав темы, представленные кандидатами, выразила своё мнение и пожелала диссертантам успехов в продолжении исследований и завершении диссертаций.

Отдел информации и связей с общественностью


4
3
2
1
03.06.2021 859
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php