Школа неврологов «Практические вопросы неврологии»

Школа неврологов «Практические вопросы неврологии»

4 июня кафедра неврологии и основ медицинской генетики и Школа неврологии организовали научный семинар с участием зарубежных специалистов «Практические неврологические проблемы».

Проректор по науке и издательству д.м.н., профессор Мухаббатов Дж. К. выступил со вступительной речью и поблагодарил организаторов за эту научную конференцию, которая проходит в режиме онлайн.

На вебинаре вҷступили Федин Анатолий Иванович, доктор медицинских наук, почетный профессор Национального исследовательского медицинского университета (НМУ) им. Н.И. Пирогова, с докладом «Старение мозга и особенности заболеваний мозга в пожилом возрасте», Дьяконова Елена Николаевна, д.т.н., профессор неврологии Ивановской Государственной медиқинской академии г.Иваново (Россия), с докладом «Эндотелиальная недостаточность при черепно-мозговой травме», Нургуджаев Эркин Смагулович, доктор технических наук, профессор, председатель общества неврологов Казахстана, выступил с докладом на тему «Хроническая ишемия головного мозга. Современные парадигмы».

Заведующая кафедрой неврологии и основ медицинской генетики ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино", доцент Ганиева Манижа Темуровна выступила с докладом на тему «Нейрогередитарные заболевания таджикской папуляции». Изучение данной проблемы позволит улучшить диагностику, организовать для больных с данной патологией современную и своевременную помощь и повысить качество их жизни.

Каждое выступление докладчиков соправождалось дискуссиями. и участники обсуждая темы отвечали на вопросы друг друга.

 Отдел информации и связей с общественностью



4
3
2
1
07.06.2021 700
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php