Конференция для студентов фармацевтического факультета в рамках международной летней школы по фармакологии и фармакогнозии

Конференция для студентов фармацевтического факультета в рамках международной летней школы по фармакологии и фармакогнозии

28.06.2022 года МДТ «ТГМУ им. Абуали ибни Сино» в рамках международной летней школы по фармакологии и фармакогнозии для студентов фармацевтического факультета была проведена конференция на тему: «Лекарственные растения и их роль в фитотерапии метаболического синдрома» с участием преподавателей кафедры фармакологии и фармакогнозии и студентов 3-го курса фарм. факультета ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино и студентов Южно-Казахстанской медицинской академии.

          В начале мероприятия с приветственным словом выступили д.м.н., профессор кафедры фармакологии ГОУ «ТГМУ им. Абуали ибни Сино» Ишанкулова Б.А., к.б.н.,доцент, заведующий кафедрой фармакогнозии Раджабов Г.О. и гость конференции доктор PHD фарм.наук ЮКМА Оразбеков Е.К.

         Затем были прослушаны очень интересные доклады участников конференции о ботанических описаниях, химическом составе, фармакологических свойствах лекарственных растений, применяемых в медицине Таджикистана и Казахстана для лечения различных заболеваний. После прослушивания докладов прошла дискуссия с активным участием участников конференции.

         Данное мероприятие было очень полезным и необходимым для обоих государств, так как оно способствует сближению и плодотворному сотрудничеству в области медицины и науки. Было предложено и в дальнейшем организовывать аналогичные мероприятия в целях развития медицины и науки обоих государств.   


29.06.2022 658
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php