Состоялось десятое заседание Межкафедральной проблемной комиссии университета

Состоялось десятое заседание Межкафедральной  проблемной комиссии университета

На своем десятом заседании, которое состоялось 08.06.2021, Межкафедральная проблемная комиссия по хирургическим дисциплинам ГОУ "ТГМУ имени Абуали ибн Сино", были рассмотрены и одобрены научные темы на соискание учёной степени кандидата медицинских наук соискателя кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Эхсонова Абдушокира Сафарматовича на тему "Эндопротезирование тазобедренного сустава при переломах шейки бедра и их последствиях при постменопаузальном остеопарозе у многорожавших женщин" по специальности 14.01.15 - Травматология, Ортопедия и аспиранта кафедры детской хирургии Бобоева Забирулло Абдуллоевича на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему "Метафилактика мочекаменной болезни у детей" по специальности 14.01.19 - Детская хирургия.

Заседание прошло под председательством доктора медицинских наук Исмоилзода С.С.. Члены Межкафедральной проблемной комиссии по хирургическим дисциплинам выслушав выступления кандидатов, высказывали свое мнение по темам диссертаций и направлению исследований. В частности, было отмечено, что научно-исследовательская работа аспирантов в той или иной степени определяет изучение приоритетных направлений профилактики заболеваний, направления и процесса их лечения.

Межкафедральная проблемная комиссия Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино после тщательного анализа выразив кандидатам свои мнения и предложения, пожелала им успехов в продолжении исследований и завершении диссертаций.

Отдел информации и связей с общественностью


4
3
1
08.06.2021 576
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php