Субботник в Парке Победы и в ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Субботник в Парке Победы и в ТГМУ имени Абуали ибн Сино

По поручению Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона и Председателя города Душанбе Рустами Эмомали руководство Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино принимает необходимые меры по очистке и благоустройству университета и прилегающей к ней территории, а значит нашей любимой столицы - Душанбе.

В соответствии с Планом мероприятий Университета и Планом мероприятий Исполнительного органа государственной власти города Душанбе по подготовке и празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, утвержденным постановлением Председателя города Душанбе от 29 апреля 2022года, №209, 07.05.2022 года в ГУ «Парк Победы и сохранение лесов» города Душанбе с участием более 200 преподавателей, сотрудников и студентов ТГМУ имени Абуали ибни Сино был проведён коллективный субботник.

В своей поздравительной речи по случаю 76летия Победы над немецким фашизмом Лидер нации вспомнив о подвигах героев Родины и славной истории народа, отметил: «Ежегодно миролюбивые люди на всей планете, в том числе мы - жители независимого Таджикистана, вспоминая ужасы той страшной войны, 9 мая празднуем как дату великого подвига отважных мужей над гитлеровским фашизмом. Действительно, Вторая мировая война является одной из самых трагических страниц в истории человечества, а её губительные последствия до сих пор ощущаются народами планеты. Достойно отметить, что великая Победа над фашизмом была достигнута в результате сплоченной, коллективной борьбы народов бывшего Советского Союза и различных стран, и является символом свободолюбивой борьбы народов мира. Следует отметить, что в обеспечение исторической Победы достойный вклад внесли и славные, гордо настроенные сыны Таджикистана.» Следуя наставлениям Президента страны, Лидера нации Эмомали Рахмона, преподаватели, сотрудники и студенты университета внесли весомый вклад в празднование 9 мая как Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Следует отметить, что в ходе коллективного субботника с участием широкого круга преподавателей, сотрудников и студентов была проведена уборка внутренних помещений главного учебно-административного корпуса, лечебно-диагностического центра, ЦНИЛ, учебно-воспитательном комплексе "Шифобахш", учебном научно-производственном центре «Фармация», учебно-научном и клиническом центре "Стоматология" и общежитиях университета. Также в ходе субботника преподаватели, сотрудники и студенты университета очистили водостоки, тротуары, аллеи, остановки общественного транспорта и прилегающую территорию, в том числе проспекты Рудаки, Сино, Исмоили Сомони и улицы Санои, Шукуфон, Самад Гани, Шамси, Алишера Навои расположенных по районам Исмоили Сомони и Сино. Были приведены в порядок газоны, вскопаны кусты деревьев и цветов. Уборка территории Университета силами преподавателей, сотрудников и студентов, прополка зеленых насаждений, уборка учебных и административных зданий и общежитий студентов, а также другие работы по благоустройству свидетельствуют о том, что руководство и сотрудники Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино достойно отмечают День Победы.

Валиев Давлатёр, журналист

(В переводе Мухидиновой М.)


08
07
06
05
04
03
02
01
07.05.2022 511
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php