Проведение обучающего курса Всемирной организации здравоохранения в ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Проведение обучающего курса Всемирной организации здравоохранения в ТГМУ имени Абуали ибн Сино

Сегодня, 02.06.2021, в ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибн Сино» начался трехдневный учебный курс на тему «Актуальные проблемы политики, менеджмента, экономики и информационной системы управления здравоохранения».

В этот период специалист ВОЗ доктор Илькер Даштан, менеджер программы ВОЗ по здравоохранению в Таджикистане, будет читать лекции слушателям, для повышении квалификации.

Сегодняшняя презентация была на тему «Всеобщий охват услугами здравоохранения (UHC), системы здравоохранения и реформа системы здравоохранения» и доктор Илькер Даштан рассказал о важности всеобщего охвата услугами здравоохранения (ВОУЗ). ВОУЗ означает, что все люди и сообщества получают необходимые им медико-санитарные услуги, не испытывая при этом финансовых трудностей. Эти услуги включают весь комплекс основных качественных медико-санитарных услуг, от укрепления здоровья до профилактики, лечения, реабилитации и паллиативной помощи, получаемых на всех этапах жизненного цикла.

Учебный курс ВОУЗ «Актуальные проблемы политики, менеджмента, экономики и информационной системы управления здравоохранения» в Таджикистане завтра продолжится презентацией на тему «Всеобщий охват услугами здравоохранения (UHC), системы здравоохранения и реформа системы здравоохранения».

Отдел информации и связей с общественностью


4
3
2
1
02.06.2021 622
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php