Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года в ТГМУ имени Абуали ибни Сино

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года в ТГМУ имени Абуали ибни Сино

11 июня 2022 года в зале «Сино» Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска студентов в этом году. В торжественном мероприятии приняли участие Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Абдуллозода Джамолиддин Абдулло, ректор университета, профессор Гулзода Махмадшох Курбонали, профессорско-преподавательский состав, выпускники, студенты, родители и гости.

На мероприятии выступили д.м.н., профессор Гулзода Махмадшох Курбонали и Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода. Они искренне поздравили выпускников с этим поистине памятным и незабываемым днем ​​– успешным окончанием Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино и присвоением почетного звания врача, пожелав каждому из них счастья и успехов на пути к заветной мечте.

Было отмечено: «Периоды обучения в университете и профессионального развития имеют свои трудности, но наши выпускники с твердой волей и светлыми намерениями терпеливо преодолели трудности выбранного пути. Дорогие выпускники, сегодня вы можете гордиться тем, что успешно прошли первое жизненное испытание и проложили путь к самостоятельной профессиональной деятельности.»

Также было отмечено, что в 2022 году Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино окончили 1518 отечественных студентов, 17 из которых получили диплом с отличием. По результатам выпускных экзаменов в этом году закончили обучение и успешно сдали выпускные экзамены 1874 студента, в том числе медицинский факультет – 1164, педиатрический – 96, стоматологический – 166, фармацевтический – 63, медико-профилактический – 29 человек. Из общего числа студентов-выпускников прошли обучение: 253 по Президентской квоте и 356 иностранных студентов.

В своем ежегодном Послании к Маджлиси Оли страны Лидер нации уделил особое внимание повышению уровня знаний учащихся и студентов, отметив, что ознакомление учащихся с достижениями науки и техники, их нацеленность на здоровый образ жизни побуждает нас использовать все возможности в этом направление. В обществе можно гордиться только наукой, знаниями, интеллектом, изобретениями и инновациями. Мы, педагоги, гордимся тем, что вы, выпускники нашего дорогого вуза, с сегодняшнего дня пополнили ряды тысяч молодых людей страны и поспособствуют реализации государственной политики в области здравоохранения.

Нельзя забывать, что окончание университета – это только начало пути. Для того чтобы стать хорошим и опытным врачом и решить проблемы тысяч нуждающихся людей, необходимо продолжать учиться и перенимать опыт старших коллег, что и является основным способом работы. Потому что только практическое применение знаний, полученных за последние шесть лет, забота о больных и нуждающихся определяет уровень профессионализма и ведет к доверию, искренности и убежденности людей. «Известно, что на сегодняшний день одним из нерешенных вопросов является обеспечение различных регионов страны высококвалифицированными медицинскими кадрами. Мы уверены, что выпускники этого года почувствуют себя более ответственными в этом плане и внесут больший вклад в налаживании широкого спектра медицинской деятельности в сферах, где есть потребность в молодых медицинских кадрах. Дорогие выпускники, вы не должны забывать, что каждый из вас, где бы вы ни находились, для достижения уровня профессионального развития не останется без внимания преподавателей и руководства Университета, а также Министерства здравоохранения и социальной защиты населения. Мы и впредь готовы в любой момент помочь вам развиваться профессионально.»

С гордостью было отмечено, что выпускники ТГМУ имени Абуали ибни Сино работают более чем в 50 странах мира и способствуют поднятию авторитета нашей страны и нации на международной арене.

В заключении ректор ГОУ «ТГМУ имени Абуали ибни Сино» доктор медицинских наук, профессор Гулзода Махмадшох Курбонали и Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода поздравили выпускников с окончанием учебы и пожелали им успехов в их почетной врачебной деятельности.

 

Служба ректора

Перевод Мухидиновой М.


18
17
16
15
14
13
11
12
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
11.06.2022 1538
C:\inetpub\tajmedun\bitrix\modules\main\classes\mysql\main.php